Новости

Большие победы юных спортсменов

19.06.2018

«Сильным, быстрым, ловким вырастай!». Именно под таким названием в Красноармейском районе Волгограда, традиционно, проводится спартакиада среди самых юных жителей.
В июне воспитанники детских садов и детских оздоровительных лагерей состязались в меткости, выносливости, силе и быстроте. Организаторы подошли к детским соревнованиям со всей серьезностью. Сначала на базе всех образовательных учреждений района были проведены предварительные отборочные состязания и определены победители, которые отстаивали честь своего детского сада или детского оздоровительного лагеря на зональных соревнованиях.

Более 1000 ребят приняли участие в отборочных турах. В финал спартакиады вышли 4 команды от детских садов и 4 команды от лагерей, которые и сразились на зеленом поле ФСК «Судостроитель» за право называться самыми спортивными. Болельщики, а их, благодаря родителям малышей собралось немало, поддерживали начинающих спортсменов не жалея сил.
Соревнования есть соревнования: кто-то выиграл, а кто-то проиграл. Самыми спортивными стали ребята из детского сада №367, второе место досталось центру развития ребенка №11, третьими на пьедестал почета поднялась команда из центра развития ребенка № 14. Совсем немного не дотянули до призового места малыши из 295 детского сада.
Ребята из детских лагерей, занявшие первое место в районных соревнованиях, будут представлять Красноармейский район на городской спартакиаде: в соревнованиях по футболу – МОУ СШ № 117, перетягивание каната – МОУ гимназия № 8 и «Веселые старты» - МОУ СШ № 65.
Все участники и победители спартакиады награждены грамотами администрации Красноармейского района. Наверняка впереди у  ребят еще много побед серьезных и не очень, больших и маленьких, но самые первые медали останутся на долгие годы радостными воспоминаниями о веселом и беззаботном детстве.