IsCookeless:
SessionID:

Новости

БИБЛИОСУМЕРКИ. «Больше чем игра».

10.04.2018

БИБЛИОСУМЕРКИ. «Больше чем игра».

20 апреля библиотека №8 примет участие во всероссийской акции -  "БиблиоНочь - 2018". Перед зрителями развернется впечатляющее действо из трех актов под названием - "Больше чем игра". Сквозными темами вечера станут: благотворительность, театр, балет и искусство Японии.
Первый акт раскроет перед гостями библиотеки интересные факты из истории русского меценатства. Какие корни у этого вида благотворительности, кто те люди - ярые покровители искусства? Это и многое другое в историческом экскурсе - «Золотой век русского меценатства».

Однако во всей красе раскроется и другая утонченная эпоха отечественной культуры. Окунуться в атмосферу романтики и иллюзий позволит лекторий - «Театр Серебряного века». Актеры, режиссёры и их игра заиграет новыми красками.
Театр идет руку об руку с балетом. Русский балет покорил весь мир еще в начале XX века и является одним из главных достижений нашей страны. Девушки, которые с детства мечтали стать балеринами, смогут исполнить заветную мечту и примерить пуанты - «Туфельки для балерины». Весь вечер будет открыта студия боди-арта, которая поможет завершить образ: Черный лебедь, Жизель, Кармен... Любая дама от мала до велика сможет почувствовать себя изящной танцовщицей и сделать фото на память.
«Что наша жизнь  - игра» - под таким девизом пройдут оставшиеся два действия вечера. Викторины, конкурсы, игры и мастер-классы на любой вкус. Подростки смогут поучаствовать в квесте - "Охотники за привидением". Смекалка, сообразительность и знание классической отечественной и зарубежной литературы позволит ребятам пройти все логические, а местами и сверхъестественные ловушки. Эта игровая бродилка позволит поближе познакомиться с библиотекой и её книжными фондами.
 Когда дневной свет начнет угасать, свои двери откроет японский театр теней - «На сцене леди Тень». Гости библиотеки смогут окунуться в неповторимую атмосферу игры света и тени.  В рамках перекрестного года культур России и Японии будет организованно несколько мероприятий. Будет раскрыты секреты традиционного японского искусства компоновки цветов - икебаны. Студия боди-арта «Я знаю тебя, маска» представит зрителю японских духов и демонов, а самые смелые красавицы смогут предстать в виде гейш. Чтобы сравнить культуры двух стран, на сцене появится этнографический театр «Древнеславянские забавы». Все желающие смогут поучаствовать в старинных русских играх.
 Иллюстрировать это грандиозное мероприятие будут книжные выставки, посвященные русской драматургии, японской культуре и театру в целом.
 Мы ждем всех желающим по адресу: Красноармейский район, Бульвар Энгельса 15. Начало в 15.30.



...назад