IsCookeless:
SessionID:

Новости

Меры пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий и действия в случае возникновения пожара

16.02.2018

Меры пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий и действия в случае возникновения пожара

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных проводам русской зимы (масленицы), инспекция ОНДиПР по Красноармейскому, Кировскому и Советскому районам ОНДиПР по г. Волгограду УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает жителям Красноармейского района Волгограда о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в общественных местах.

Издавна последний день Масленицы считается одним из самых веселых и грандиозных русских праздников. Непременным атрибутом Масленицы считается проведение обряда сжигания самодельного «чучела», олицетворяющего зиму. Сжигание «чучела» подразумевает применение открытого огня, поэтому чтобы народные гуляния не были омрачены неприятностями, необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности.
Для сжигания «чучела» необходимо выделить специальную площадку, чтобы расстояние от зданий было не менее 50 метров. Обязательно мероприятие нужно обеспечить огнетушителями. В целях личной безопасности желательно находиться от сжигаемого «чучела» на расстоянии 15 метров. Маленьких детей необходимо держать за руку. К месту сжигания «чучела» должен быть обеспечен беспрепятственный подъезд пожарных и скорой помощи. После мероприятия необходимо провести тщательный осмотр территории на предмет обнаружения тлеющих кусков «чучела».
Граиедане, помните!
Пожар легче предупредить, чем тушить! Основными причинами пожара бывают неосторожное обращение с огнем, шалость детей с огнем и применение с нарушениями требований инструкций
легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (бензин, ацетощ мастики, краски и т.п.).
Знать и выполнять эти рекомендаций необходимо для предотвращения пожаров и несчастных случаев.
В случае пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «101» или «112» (мобильный телефон), указав точный адрес.

Телефон доверия
8(8442)78-94-99 ГУ МЧС РФ по Волгоградской области 8(8632)40-66-10 ЮРЦ МЧС РФ



...назад