IsCookeless:
SessionID:

Новости

Если Вы стали усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем...

22.11.2017

Если Вы стали усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем...

Если Вы стали усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем...
Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда» напоминает, что при всех формах устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью центром социальной защиты населения выплачивается единовременное пособие в размере 16 350 руб. 33 коп.

В случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами единовременное пособие выплачивается в размере 124 929 руб. 83 коп. на каждого такого ребенка.

Право на единовременное пособие при всех формах устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью имеют ОПЕКУНЫ (ПОПЕЧИТЕЛИ), ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ, УСЫНОВИТЕЛИ в случае, если родители неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений.
Пособие назначается и выплачивается по месту жительства одного из усыновителей (опекунов (попечителей), приемных родителей), если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев:
• со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении;
• со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства);
• со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
В случае передачи на воспитание в семью двух и более детей единовременное пособие выплачивается на каждого ребенка.
Заявление и документы подаются в центр социальной защиты населения либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (пребывания) заявителя.
 
За более подробной, информацией обращаться в ГКУ«Центр социальной защиты населения по Красноармейскому району Волгограда» по адресу: ул. Бахтурова, 31
телефоны: 62-41-15;  62-43-65



...назад