IsCookeless:
SessionID:

Новости

Торжественное открытие фонтана в «Парке Юбилейный»

12.07.2017

Торжественное открытие фонтана в «Парке Юбилейный»

11 июля 2017 г. на верхней террасе Севастопольской набережной в «Парке Юбилейный», состоялось торжественное открытие фонтана.

Жителей и гостей Красноармейского района Волгограда ожидал праздничный концерт, с участием Волгоградского духового оркестра МУК «Волгоградконцерт», который по праву считается визитной карточкой Волгограда. Торжественное открытие фонтана состоялось в  вечернее время, и  жители и гости района смогли увидеть красочное, цветовое оформление фонтана. Струи этого фонтана будут бить по довольно широкой параболической траектории, поэтому под ними будет можно ходить. Партнером данного проекта благоустройства является АО «Каустик» - одно из крупнейших химических предприятий Волгоградской области и России, в 2017 года отмечает своё 50-летие!
Фонтан называется – фонтан «Исполнения желаний». Двое людей, загадав желание, должны пройти через тоннели одновременно. Встреча в конце тоннелей обеспечивает гарантированное исполнение желания!
Данная традиция будет интересна и обязательно завоюет популярность не только среди детей и молодежи, но и среди людей старшего поколения, как Красноармейского района, так и всего Волгограда в целом, потому,  что очень напоминает старую русскую игру «Ручеек», горячо любимую всеми поколениями до настоящего времени!
Жарким днем фонтан станет уютным местом отдыха, около которого можно насладиться свежестью и прохладой, создаваемыми струями фонтана! В темное же время суток фонтан способен развлечь взрослых и детей водным и цветовым шоу!
Наш район, по праву, называют городом на канале. Величественная арка первого шлюза, гордый маяк, памятник Ленину  - это те вехи истории, которые мы обязаны сохранить для потомков. И не просто сохранить, а научить ценить и уважать нашу историю, нашу культуру. Именно поэтому администрация Красноармейского района Волгограда планомерно реконструирует Набережную – одно из центральных мест отдыха наших земляков. В течение последнего времени многое уже сделано…. Сегодняшний  праздник стал еще одним шагом на этом пути.
Территория парковой зоны - парк «Юбилейный», на которой располагается фонтан, участвует в реализации городского конкурса социальных проектов «Лучший парк Волгограда» в 2017 году.
Восстановление парковой зоны, создание еще одного знакового места в Красноармейском районе Волгограда, а также уютного места для отдыха жителей и гостей района - этап работы по благоустройству общественных территорий и формированию комфортной городской среды. Кроме того, обновленная площадка будет использоваться для проведения районных праздников и массовых мероприятий.




...назад