IsCookeless:
SessionID:

Новости

Лучший парк Волгограда»

24.04.2017

Лучший парк Волгограда»

21 апреля 2017 года состоялся субботник. Мероприятие проходило в рамках первого этапа городского конкурса социальных проектов «Лучший парк Волгограда» в 2017 году — этапа благоустройства. Этот конкурс администрация Волгограда проводит с 2016 года.

21 апреля 2017 года состоялся субботник. Мероприятие проходило в рамках первого этапа городского конкурса социальных проектов «Лучший парк Волгограда» в 2017 году — этапа благоустройства. Этот конкурс администрация Волгограда проводит с 2016 года. Он направлен на комплексное обновление парковых территорий, возрождение традиций проведения досуга в городских парках и скверах, возвращение им статуса центров культуры и отдыха. «Парк Юбилейный» в конкурсе участвует первый раз. Это новый парк города. Он был заложен в год 70-летия Победы. Это еще одно знаковое место в Красноармейском районе Волгограда, благоустройство которого позволит повлиять на формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, воспитание чувства патриотизма и любви к своему родному краю. Территория парка примыкает к набережной Красноармейского района Волгограда, которая на протяжении многих лет была и остается излюбленным местом отдыха и проведения досуга жителей района.
В сегодняшней акции по благоустройству приняло участие 150 человек. Это студенты, активисты общественных организаций, сотрудники муниципальных учреждений.  Они убирали мусор, прошлогоднюю листву, окапывали и белили деревья. В последние два года мероприятиям по благоустройству города  уделяется особое внимание, и хочется, чтобы в наш парк приходило отдыхать еще больше жителей всех возрастов.




...назад