IsCookeless:
SessionID:

Новости

О противопожарной обстановке на территории Красноармейского района г. Волгограда в период новогодних праздников

13.01.2017

О противопожарной обстановке на территории Красноармейского района г. Волгограда в период новогодних праздников

Уважаемые жители Красноармейского района г. Волгограда, отделение надзорной деятельности профилактической работы по Кировскому, Красноармейскому и Советскому районам ОНДиПР по г. Волгограду УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщает, что с 01 января 2017 года по 09 января 2017 года на территории Красноармейского района г. Волгограда зарегистрировано 2 пожара, аналогичный период 2016 года 3, или снижение на 33,3%, загораний 2 (АППГ 6), или снижение 66.6%. По прежнему основной причиной пожаров является не соблюдение требований пожарной безопасности при курение гражданами находящимися в нетрезвом состоянии. В результате пожаров в жилом секторе травмы получил 1 человек (АППГ 0), или рост на 100%, погибло 3 человека (АППГ 0), детской гибели и травматизма на пожарах не допущено.

С наступлением осенне-зимнего периода времени во много раз повышается и возрастает вероятность возникновения возможных пожаров.
По данным государственной статистики основная доля происшедших пожаров на территории Российской Федерации в осенне-зимний период времени, в том числе повлекших гибель людей приходится на жилой сектор, что составляет примерно около 80 процентов от их общего числа за данный период времени.

Основными причинами происшедших пожаров являются, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и нарушение правил монтажа и эксплуатации электрических сетей, электроустановок и электроприборов.
 
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОАМРЕЙСКОГО РАЙОНА!
Постоянно помните и выполняйте требования правил пожарной безопасности – это поможет спасти Вашу жизнь и жизни близких Вам людей!
 
ОНД и ПР по Кировскому,
Красноармейскому и Советскому районам
ОНД и ПР по г Волгограду УНД и ПР ГУ МЧС
России по Волгоградской области
Телефон доверия:
8(8442)78-99-99 ГУ МЧС РФ по Волгоградской области
8(8632)40-66-10 ЮРЦ МЧС России



...назад