Пожарная безопасность в городе

13:00 17.01.2017

Пожарная безопасность в городе

Пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей! Основными причинами возникновения пожаров по-прежнему являются:
• неосторожное обращение с огнем;
• нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, транспортных средств, теплогенерирующих агрегатов, установок и печей;
• многочисленные поджоги, в том числе неконтролируемое сжигание мусора в не установленных для этого местах.

ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЕД!

13:00 17.01.2017

ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЕД!

Продолжительные оттепели с положительной температурой воздуха будут только усугублять ледовую обстановку. Поэтому желающим отдохнуть на льду (любителям подледной рыбалки и катающимся на коньках) необходимо соблюдать элементарные правила безопасного поведения на льду водоемов.
Безопасным можно считать лед: для одиночного пешехода – толщиной не менее 7 см зеленоватого оттенка; для устройства катка – не менее 10-12 см (массовое катание – 25 см). Массовая пешая переправа может быть организована при толщине льда не менее 15 см.
Очень опасно выходить на лед водоема имеющего течение, если толщина его тоньше семи сантиметров.

Информация о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

09:00 17.01.2017

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» был объявлен Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 516 от 4 августа 2014 года.
Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе осуществляется до 20 марта 2017 года.

О противопожарной обстановке на территории Красноармейского района г. Волгограда в период новогодних праздников

10:00 13.01.2017

Уважаемые жители Красноармейского района г. Волгограда, отделение надзорной деятельности профилактической работы по Кировскому, Красноармейскому и Советскому районам ОНДиПР по г. Волгограду УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщает, что с 01 января 2017 года по 09 января 2017 года на территории Красноармейского района г. Волгограда зарегистрировано 2 пожара, аналогичный период 2016 года 3, или снижение на 33,3%, загораний 2 (АППГ 6), или снижение 66.6%. По прежнему основной причиной пожаров является не соблюдение требований пожарной безопасности при курение гражданами находящимися в нетрезвом состоянии. В результате пожаров в жилом секторе травмы получил 1 человек (АППГ 0), или рост на 100%, погибло 3 человека (АППГ 0), детской гибели и травматизма на пожарах не допущено.

С 2017 года при перечислении страховых взносов необходимо указывать реквизиты налоговых органов

10:00 13.01.2017

УФНС России по Волгоградской области обращает внимание, что согласно положениям Федерального закона от 03.07.2016 №243-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование», начиная с 1 января 2017 года, на налоговые органы возложены полномочия по администрированию страховых взносов.

Официальные аккаунты Главного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России

10:00 13.01.2017

В целях предупреждения вовлечения подростков и молодежи в незаконный оборот наркотиков, повышения уровня информированности о нормах антинаркотического законодательства Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области на постоянной основе ведется профилактическая работа с подростками и молодежью региона.

Пожар унес человеческие жизни

09:00 13.01.2017

Пожар унес человеческие жизни

01.01.2017 года в Красноармейском районе г. Волгограда по ул. Саушинская, в одной из квартир многоквартирного жилого дома произошел пожар, в результате которого погибли три человека и один человек доставлен в больницу с травмами. Стоит отметить, что несмотря снижение общего числа пожаров по сравнению с 2016 годом, отмечается рост числа погибших на них людей, в том числе и детей.

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

12:00 30.12.2016

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. N 195 г. Москва "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией"

12:00 29.12.2016

Во исполнение обращения комитета по труду и занятости населения Волгоградской области от 01.08.2016 № 07-01-2319 (в рамках исполнения Указа Президента РФ от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»), а также в целях содействия дальнейшей реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2012 № 181н (в ред. приказа Минтруда России от 16.06.2014 № 375н) и решения Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 05.11.2014 «О рекомендациях по включению в коллективные договоры и соглашения обязательств по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», предлагаем продолжить информационную работу среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории Волгограда путем:

Уважаемые налогоплательщики!

12:00 29.12.2016

Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России по Волгоградской области обращает внимание на необходимость уплаты задолженности по налогам в кратчайшие сроки. Узнать сумму образовавшейся задолженности налогоплательщикам поможет Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.