Большие победы юных спортсменов

09:00 19.06.2018

Большие победы юных спортсменов

«Сильным, быстрым, ловким вырастай!». Именно под таким названием в Красноармейском районе Волгограда, традиционно, проводится спартакиада среди самых юных жителей.
В июне воспитанники детских садов и детских оздоровительных лагерей состязались в меткости, выносливости, силе и быстроте. Организаторы подошли к детским соревнованиям со всей серьезностью. Сначала на базе всех образовательных учреждений района были проведены предварительные отборочные состязания и определены победители, которые отстаивали честь своего детского сада или детского оздоровительного лагеря на зональных соревнованиях.

03.04.2018 вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

15:00 13.06.2018

03.04.2018 вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

(далее - ЖК РФ), предусматривающие возможность заключения договоров холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления и договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами непосредственно между организациями, оказывающими соответствующие услуги, и потребителями услуг.

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса

15:00 13.06.2018

Требования к мерам пожарной безопасности при проведении выжиганий сухой травянистой растительности установлены пунктами 72(1), 72(2) и 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390.

ЕСЛИ ОЧАГ ВОЗГОРАНИЯ МАЛЕНЬКИЙ
В случае, если заметили зарождающийся пожар, и очаг возгорания имеет незначительную площадь, вы можете принять решение самостоятельно его локализовать и потушить, но в первую очередь необходимо сообщить о возникновении пожара в пожарную охрану по телефонам: 112, 101.

ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОЖАРОВ

ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОЖАРОВ

ПОМНИТЕ! Что самое страшное при пожаре – растерянность и паника.

Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место. Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара.

НЕ ПАНИКУЙТЕ! Избежать опасности легче, если действуешь спокойно и разумно.

НЕМЕДЛЕННО! Сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону «01» или «112».

ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОЖОГАХ

ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОЖОГАХ

ПРИЗНАКИ ОЖОГОВ
1. Самые легкие ожоги – I степени возникают в случае кратковременного воздействия высокой температуры. Они характеризуются покраснением и припухлостью кожи и сильной болью. Жгучая боль обусловлена раздражением нервных окончаний в коже и их сдавлением отеком. Через несколько дней все указанные явления стихают.
2. При ожогах II степени краснота и отек кожи выражены сильнее, образуются пузыри, наполненные прозрачным содержанием.
3. При ожогах III степени на фоне покраснения и вскрытых пузырей видны участки белой («свиной») кожи с обрывками эпидермиса.
4. Ожоги IV степени приводят к возникновению струпа белого или черного цвета (обугливание тканей).

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОТЬ В ЛЕСУ

14:00 10.06.2018

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОТЬ В ЛЕСУ

Лес доставляет огромную радость своей красотой. Отдых в лесу улучшает настроение, укрепляет здоровье. Поэтому, находясь в лесу или на природе, будьте предельно осторожны с огнем.

14:00 10.06.2018

Что может сделать каждый
Будьте предельно осторожны с огнем на любой природной территории.

Чтобы ваша неаккуратность не стала причиной больших проблем, выполняйте следующие правила:

«Вместе против коррупции»

18:00 09.06.2018

«Вместе против коррупции»

Генеральная прокуратура Российской Федерации в текущем году выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции».

Деловая миссия компаний Волгоградской области в республику Узбекистан г. Ташкент 18-20 июня 2018 г.

17:00 09.06.2018

18-20 июня 2018 г. Центр поддержки экспорта ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» формирует делегацию экспортно ориентированных представителей МСП Волгоградской области для участия в бизнес-миссии в Узбекистан (г. Ташкент).
Цель - организация взаимодействия и сотрудничества волгоградских производителей и поставщиков с узбекскими предпринимателями для продвижения волгоградской продукции товаров и услуг на рынок Узбекистана.