IsCookeless:
SessionID:

Новости

06.06.2018

«Детство, лето и футбол»

Под таким девизом 4 июня 2018 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Дзержинском районе Волгограда на базе «Центра детского творчества»  Дзержинского района  прошел районный праздник,  посвященный Дню защиты детей, для несовершеннолетних, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, попавших в социально-опасное положение и трудную жизненную ситуацию.

В районном празднике приняли участие дети из 3 образовательных учреждений района (МОУ СШ № 96, 85, МУДО «Центр детского творчества»), а также несовершеннолетние, относящиеся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Помимо этого в празднике приняли участие воспитанники ЦДТ Дзержинского района и волонтеры районной детской организации «С нами», которые стали главными помощниками команд в прохождении всех этапов праздника. Всего 150 человек.
Участники праздника смогли поучаствовать в различных конкурсах и викторинах: определяли  города-организаторы чемпионата мира по футболу 2018 по изображению стадиона; проверили свою меткость в попадании в ворота; показали свои знания о футболе; потренировались в кричалках и речевках.  А в конце праздника дети получили подарки от спонсоров – компании «Сады Придонья» и «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт».
Каждый ребенок получил заряд тепла и радости!




...назад