IsCookeless:
SessionID:

Новости

06.10.2017

99 ЛЕТ 27-МУ ОТДЕЛЬНОМУ КРАСНОЗНАМЁННОМУ УЧЕБНОМУ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ БАТАЛЬОНУ

Теплотой, сердечными улыбками и бурными аплодисментами встретили выступление творческих коллективов МБУК «Молодёжный центр культуры и кино «XXI век» - хореографического ансамбля  «Созвездие» и студии «Незабудки» на празднике, посвящённом армейской дате – 99-летию 27-го Отдельного Краснознамённого учебного Железнодорожного батальона, расположенного на территории Дзержинского района Волгограда. 

Зрителями на концерте, посвящённом исторической дате одного из старейших воинских подразделений страны, были ветераны железнодорожных войск, а также личный состав воинской части – солдаты и офицеры. 
«У нашего батальона славная история», - рассказала заведующая клубом воинского подразделения Ирина Чекмарёва. «В годы Великой Отечественной здесь ускоренными темпами готовили специалистов для несения службы на железных дорогах Отечества, после Сталинградской битвы солдаты и офицеры восстанавливали разрушенные железные дороги. В мирное время участвовали в строительстве БАМа, потом в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, разминировали железнодорожные пути в Грозном во время чеченских кампаний. 
И сейчас, в мирное время, в  27-м Железнодорожном батальоне под командованием подполковника Андрея Баринова успешно ведётся подготовка армейских специалистов для железнодорожных частей России. 
Юные артисты МБУК МЦ «XXI век» показали настоящее мастерство, в своё выступление они вложили талант и душу, - отметила Ирина Чекмарёва – И мы очень благодарны им за внимание к воинской истории и армейским традициям. Уверены,  наша дружба продолжится.».   




...назад