IsCookeless:
SessionID:

Новости

26.04.2017

Сотрудники МЧС и ВДПО напомнили волгоградцам о правилах пожарной безопасности во время уборки территорий и в быту

С началом пожароопасного периода владельцам дач и придворовых территорий необходимо вновь вспомнить о правилах пожарной безопасности. В этом волгоградцам и жителям области помогают инспекторы надзорной деятельности. В минувшие выходные профилактические мероприятия на предмет пожарной безопасности провели инспекторы отдела надзорной деятельности по Дзержинскому району г.Волгограда совместно с сотрудниками ВДПО и сотрудниками пожарных частей в частном жилом секторе подведомственной территории.

В ходе подворовых обходов инспекторы провели беседы с жителями, во время которых обратили внимание людей на нарушения правил пожарной безопасности, которые могут привести к возгораниям растительности и мусора, а также пожару в жилье: наличие легковоспламеняющегося мусора на участках, розжигу костра в ветреную погоду, аварийное состояние электропроводки в дачных домиках и т.д.
Как отметили инспекторы, в целом, сами жители с пониманием отнеслись к проводимым беседам. Кроме этого, как выяснилось, почти у всех на участках есть резервуары, наполненные водой и первичные средства пожаротушения, а сухая трава находится в компостных ямах.
В ходе рейда жителям вручались памятки, разъяснялись требования действующего законодательства в области пожарной безопасности. Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности при пользовании открытым огнём и курении.
По словам инспекторов, каждый владелец приусадебного участка должен осознавать, к чему может привести банальная беспечность при обращении с огнём, каковы будут последствия от пожара, которые, как известно, необратимы.
Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнём, исключить розжиг костра, особенно в ветреную погоду, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности во время проведения садовых работ и в быту, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону «101».
 
ОНД и ПР по Дзержинскому, Краснооктябрьскому
и Тракторозаводскому районам ОНД и ПР по г. Волгограду
УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области
Руководство 21-ПСЧ 1 ОФПС по Волгоградской области




...назад