18:00 13.06.2018

О демонтаже самовольно установленных объектов

Подписано распоряжение

14:00 13.06.2018

Информационное сообщение

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

18:00 08.06.2018

Информационное сообщение.

17:00 08.06.2018

Вниманию граждан, желающих совершить в 2018 году хадж!

Граждане Российской Федерации, въезжающие на территорию Королевства Саудовской Аравии в качестве паломников для совершения хаджа, по требованию Королевства должны иметь заграничные паспорта нового поколения, содержащие биометрические данные владельцев.

18:00 06.06.2018

«Детство, лето и футбол»

Под таким девизом 4 июня 2018 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Дзержинском районе Волгограда на базе «Центра детского творчества»  Дзержинского района  прошел районный праздник,  посвященный Дню защиты детей, для несовершеннолетних, относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, попавших в социально-опасное положение и трудную жизненную ситуацию.

14:00 06.06.2018

«Окно – опасность для ребенка!»

1 июня 2018 года в парке «Русь» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Дзержинском районе Волгограда совместно с представителя учреждений системы профилактики провела  флешмоб по профилактике выпадение детей из окон.

18:00 05.06.2018

Южная транспортная прокуратура открыла горячую линию для приема сообщений о нарушениях в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

В целях обеспечения прав пассажиров в период проведения в России международных спортивных мероприятий Южная транспортная прокуратура открыла горячую линию, позвонив на которую можно сообщить  о фактах нарушения требований законодательства на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, на объектах транспортной инфраструктуры.

17:00 05.06.2018

Международный день защиты детей в Волгоградском областном онкологическом диспансере

В Международный день защиты детей волгоградские художники, руководители творческих мастерских, профессиональные артисты и юные исполнители собрались на территории Волгоградского областного онкологического диспансера для принятия участие в благотворительном мероприятии.

10:00 05.06.2018

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

Многие жители Волгограда являются членами различных садоводческих коллективов, имеют дачные и садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность. Причем почти каждый домик оборудован электрическим освещением, в нем допускается применение различных электронагревательных, газовых и керосиновых приборов.