IsCookeless:
SessionID:

Новости

Зов далеких перевалов. Осетия

24.04.2017

Зов далеких перевалов. Осетия

Муниципальные библиотеки Волгограда уделяют значительное внимание укреплению межэтнического взаимодействия и развитию диалога культур. Знакомство с самобытной культурой, традициями и современным состоянием народа способствует развитию дружеского отношения и толерантности, строящихся на уважительном отношении друг к другу.

          Многолетние традиции дружбы и сотрудничества связывают волгоградцев и осетинский народ. В Волгограде в 2017 году намечен ряд встреч с представителями осетинского народа, призванный укрепить информационно-культурные связи и содействовать возрождению и сохранению  уникальной культуры Осетии.
           Центральная библиотека приглашает посетить этнокультурное мероприятие, на котором состоится знакомство с уникальной природной средой, богатой героической историей и культурой, а также представителями осетинского народа, принесшими ему мировую славу.
           Участниками мероприятия станут представители волгоградской региональной общественной организации осетин  «Алания» во главе с председателем, Байматом Шотаевичем Бедоевым.
            Творческий подарок участникам встречи – хореографическая композиция (Валерия Багаева и Торнике Бердзенадзе).



...назад