IsCookeless:
SessionID:

Новости

ВОЛГОГРАД В СТИХАХ И ЛЕГЕНДАХ

09.09.2016

ВОЛГОГРАД В СТИХАХ И ЛЕГЕНДАХ

Свой 427-й день рождения Волгоград отмечает насыщенной программой мероприятий: зрелищные акции и флеш-мобы, викторины и конкурсы, мастер-классы и спортивные состязания.
Центральная городская библиотека приглашает жителей и гостей города на свои творческие пространства, где будет интересно и познавательно всем участникам, вне зависимости от возраста.

Программа праздничных дней будет включать:
зону творчества  «Царицын – Сталинград – Волгоград» на центральной линии Аллеи Героев.Здесь 10 сентября 2016 г. с 10.00 до 19.00ч.будут располагаться мастерские и выставочные работы волгоградских мастеров. Будут представлены работы участников клуба по интересам «Вдохновение», выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Все желающие получат возможность приобрести понравившиеся вещицы для себя и близких.
11 сентября 2016 г. с 12-00 до 16-00ч. на Аллее Героевнапротив Молодежного театра Волгограда, а также в Комсомольском саду будутоткрыты площадки:
Площадка на Аллее Героев
12-00ч. – открытие праздничной программы;
12-30 – 14-30ч. – презентация аудиокниги «Любовь – трехмерное пространство» в рамках проекта «Многоголосье» (ВМУК «Централизованная система городских библиотек»). Планируется участие авторов сборника, диалог с читателями, «открытый микрофон».
С 12-00 до 16-00 ч.будет открыт проект «Библиотека ЛитРес». Все желающие смогут закачать электронные книги бесплатно с предоставлением возможности свободного доступа к более чем 100 000 произведений. Запись в библиотеку и получение читательского билета «Библиотеки ЛитРес» в момент обращения!
12-00 – 16-00ч. –в течение всего праздничного дня будет проводитсязанятие по игре Го. Гостей мероприятия ждет знакомство с самой древней интеллектуальной игрой, тонкостям которой обучаются мировые лидеры, топ-менеджеры и бизнесмены, и возможность принять участие в учебной партии. Занятие проведет основатель и руководитель единственного в Волгограде Го-клуба "VertiGo" Андрей Лаврушкин.
С 12-00 до 16-00ч.  герои любимых сказок оживут на мастер-классе «Ручные» сказки». Тематику занятия подсказал Год кино в России. Дети и взрослые смогут своими руками изготовить забавные фигурки в технике оригами по мотивам любимых экранизированных сказок. Ведущая – руководитель библиотечного клуба по интересам «Вдохновение» Ирина Каракашиди.
Комсомольский сад
12-00 – 14-00ч. «Парковая» зонастанет местом проведенияквеста «Легенды и были Комсомольского сада» (+гаджеты). Приветствуется участие в квесте с использованием мобильных устройств (гаджетов) для считывания QR-кодов.
12-30 – 14-30ч.квест-прогулка «Легенды и были Комсомольского сада» пройдет в форме экскурсии по маршруту.
Для участия в квестах открыта регистрация для участия на сайте http://volglib.ru .
Дополнительная информация по тел. 24-04-58.



...назад