IsCookeless:
SessionID:

Новости

Конкурс эссе: "История моего успеха в Интернете, или Как начать жить по-новому"

05.09.2016

Конкурс эссе: "История моего успеха в Интернете, или Как начать жить по-новому"

Согласно данным Центра изучения пенсионной реформы (ЦИПР), российские пенсионеры все охотнее решают повседневные задачи с помощью интернет-сервисов. Наиболее популярными является инфраструктура электронного правительства и сервисы для организации досуга. Желание овладеть этими навыками есть у многих людей, перешагнувших пенсионный рубеж: по подсчетам специалистов, людей «золотого» возраста, которые хотят и готовы учиться, – 10 миллионов!

Центральная библиотека «ВМУК "Централизованная система городских библиотек" приглашает людей «золотого» возраста принять участие в Конкурсе эссе «История моего успеха в Интернете», который проводится в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн»Конкурс проводится с целью поддержки активного социального долголетия, преодоления психологических барьеров, а также реализации социальных и культурных потребностей.          
           Одна из задач Конкурса — привлекать внимание общественности к теме освоения компьютерной грамотности людьми старшего возраста и людьми с ограниченными возможностями здоровья.Для участия в Конкурсе необходимо написать сочинение-эссе на тему «История моего успеха в Интернете», которое содержит рассказ о том, как участие в программе изменило жизнь, сделало ее комфортнее, насыщеннее, позволило получить новые знания, погрузиться в хобби и увлечения, разыскать старых и обрести новых друзей, сохранить или найти работу. Чтобы принять участие в Конкурсе, необходимо подать заявку об участии, приложив свою конкурсную работу в соответствии с номинациями конкурса и фотографии.
            Победителей определит авторитетное жюри. Познакомиться с условиями участия в Конкурсе и заполнить заявку участника можно на сайте http://seniorstudent.volglib.ru/konkurs.html.
В  финале все конкурсанты получат Дипломы участника. Авторы лучших работ будут награждены ценными подарками.
Места проведения:
Волгоградская область, Волгоград, пр-кт им. В.И. Ленина, 42
Библиотека-филиал №1 города Волгограда, Волгоград, ул. Батова, 10
Библиотека-филиал № 4 им. Ю. В. Бондарева, Волгоград, ул. Дзержинского, 19
Библиотека-филиал №8 города Волгограда, Волгоград, б-р им. Энгельса, 15 (остановка общественного транспорта «Бульвар имени Ф. Энгельса»)
Библиотека-филиал №17 им. М. А. Шолохова, Волгоград, ул. Кирова, 132
Библиотека-филиал №20 города Волгограда, Волгоград, ул. Николая Отрады, 1а
Библиотека-филиал №24 им. В. М. Шукшина, Волгоград, ул. 8-й Воздушной Армии, 35
 



...назад