IsCookeless:
SessionID:

Новости

Конкурс эссе «История моего успеха в Интернете»

14.10.2016

Конкурс эссе «История моего успеха в Интернете»

С ноября 2015 г. ВМУК «Централизованная система городских библиотек» предоставляет пенсионерам и совершеннолетнимлюдям с ограниченными возможностями принять участие в благотворительной программе «Статус: Онлайн» по обучению основам компьютерной грамотности и активности в Интернете для самореализации и возможного трудоустройства. За истекший период в тренинг-центрах библиотек было обучено 535 человек.

Итогом 2016 года является проведение Конкурса эссе «История моего успеха в Интернете» и торжественное подведение церемонии награждения победителей 21 октября 2016 г. в Центральной библиотеке.
Конкурс проводится с целью поддержки активного социального долголетия, преодоления психологических барьеров,а также реализации социальных и культурных потребностей. Одна из задач Конкурса - привлекать внимание общественности к теме освоения компьютерной грамотности людьми старшего возраста и людьми с ограниченными возможностями здоровья.
Участникам программы, решившим принять участие в Конкурсе эссе, предлагалось  написать сочинение-эссе на тему «История моего успеха в Интернете» о том, как участие в проекте изменило их жизнь, сделало ее комфортнее, насыщеннее,мотивировало получить новые знания, погрузиться в хобби и увлечения, разыскать старых и обрести новых друзей и единомышленников, сохранить или найти работу.
Все работы пройдут оценку компетентного Жюри. Авторы лучших работ будут награждены ценными подарками, а с конкурсными работами можно будет ознакомиться на сайте #ВСЕГДАУЧУСЬ(http://seniorstudent.volglib.ru/konkurs.html).
Финал конкурса и торжественное награждение победителей состоится 21 октября 2016 г. в Центральной библиотеке ВМУК «Централизованная система городских библиотек» по адресу: Волгоград, пр. Ленина, 42. Начало в 11-00 часов..



...назад