IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгоградской консерватории споют «Сыновья России»

15.03.2018

В Волгоградской консерватории споют «Сыновья России»

17 марта в Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова (ул.Мира, 5а) состоится концерт группы «Сыновья России» и иеродиакона Рафаила. Концертная программа носит название «За веру, царя и Отечество!». Все песни, которые будут исполнены на сцене концертного зала консерватории, написаны на стихи священнослужителей и православных мирян. Начало в 19.00. Вход свободный.

Иеродиакон Рафаил (в миру Алексей Иванович Романов) родился 30 июля 1967 года в Михайловском районе Волгоградской области в многодетной семье. В 2005 году иеродиакон Рафаил получил благословение на создание православной музыкальной группы. Так была создана группа «Сыновья России». Музыкантов объединяет православная вера, небезразличие к русскому народу и судьбе России. Именно поэтому музыка и песни, которые исполняют «Сыновья России» глубоко религиозные, заставляющие задуматься о вечных вопросах и смысле жизни. 
 - Мы стремимся, чтобы наши концерты насыщали людей, – рассказал вокалист православной музыкальной дружины иеродиакон Рафаил (Романов). – Возвращали им смысл бытия, чтобы человеку уже не хотелось прожигать эту жизнь просто так.
Репертуар группы включает песни на самые разные стихи: проповеди и молитвы батюшек, слова простых людей из народа. Музыка «Сыновей России» оказывается близка каждому, она отражает людские страдания и радости, стремление к вере и боль за родину. Все это и делает музыкантов настоящими сыновьями России. Творчество иеродиакона Рафаила благословил Патриарх Кирилл. Вход на концерт православной музыкальной группы всегда бесплатный. Всего за время существования группа выпустила 12 альбомов.
 



...назад