IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградский музыкальный театр подарил ветеранам новую программу «Великий подвиг Сталинграда»

02.02.2018

Волгоградский музыкальный театр подарил ветеранам новую программу «Великий подвиг Сталинграда»

К 75-летию победы в Сталинградской битве Волгоградский музыкальный театр подготовил специальную программу «Великий подвиг Сталинграда». Сегодня на сцене театра оживают страницы героической обороны нашего города, рассказывающие о том, какой ценой была завоевана Сталинградская победа. Действие на сцене, в котором участвуют все ведущие солисты, артисты балета, хора и оркестра театра, сопровождается историческими видеофрагментами.

Театрализованная литературно-музыкальная композиция «Великий подвиг Сталинграда» стала хорошим подарком к празднику для ветеранов и молодёжи. С новой силой зазвучит историческая хроника, будут исполнены стихи и песни - те, что помогали людям выживать в тяжелые годы войны: «Жди меня» на стихи Константина Симонова, «Эх дороги» на слова Льва Ошанина, «Тёмная ночь» Никиты Богословского и Владимира Агатова. В программу также включены хорошо известные военные и послевоенные песни, в которых трепетная любовь к Родине передаётся из поколения в поколение. Используемые видеофрагменты передают картины  мирного предвоенного Сталинград и горящие от разрывов дома и Волга, бои, дороги войны и короткие минуты затишья, долгожданные письма из дома и победные залпы орудий.
В феврале прошлого года Президент России Владимир Путин поддержал инициативу волгоградских фронтовиков, подписав указ о придании федерального статуса празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве. В эти дни к Волгограду, Волгоградской области приковано внимание не только всей страны, но и мира. Беспрецедентное количество праздничных мероприятий и высокий уровень их организации   свидетельствует о выполненной в полном объеме поставленной фронтовиками задаче.
Добавим, что на этом праздничные мероприятия, посвященные 2 февраля в Волгоградском музыкальном театре не закончатся: сегодня же волгоградцы и гости города-героя смогут послушать оперетту «Севастопольский вальс» - поэтичное повествование о юности и любви, о фронтовой дружбе. Начало спектакля в 18-30.
 



...назад