IsCookeless:
SessionID:

Новости

Главный дирижер Волгоградского музыкального театра Вадим Венедиктов отмечает юбилей

05.12.2017

Главный дирижер Волгоградского музыкального театра Вадим Венедиктов отмечает юбилей

7 декабря свой 80-й день рождения отметит главный дирижер Волгоградского музыкального театра, заслуженный деятель искусств РФ Вадим Венедиктов. В этот день на сцене Волгоградского музыкального театра экскурс по лучшим мюзиклам под названием «Мюзикл-шоу» проведет сам юбиляр. Вадим Венедиктов встретит свой юбилей за дирижерским пультом. Маэстро вместе с артистами представят на сцене популярную шоу-программу, снискавшую немало поклонников среди зрителей Волгоградского музыкального театра разных возрастов. Начало в 18.30.

В программе - номера из самых знаменитых зарубежных и отечественных мюзиклов, вошедших в золотой фонд мировой культуры. Это своеобразный экскурс по страницам жанра, начиная от первой половины ХХ века, заканчивая современностью. Свою постановку главный режиссер театра, заслуженный артист РФ Александр Кутявин называет коктейлем из лучших мюзиклов, в который, конечно, вошли номера и из недавно представленных зрителю премьер «Обыкновенное чудо» и «Алые паруса». Первое действие состоит из номеров зарубежных музыкальных произведений, таких как «Чикаго» и «Призрак оперы», во втором - прозвучат отечественные композиции из любимых всеми кинофильмов «Волга-Волга», «31 июня» и других. Как и полагается, по окончании программы состоится чествование бенефицианта. Вадим Николаевич Венедиктов примет на сцене поздравления от гостей, коллег, друзей и родственников. Они приобретут формат театрального капустника. Начало в 18.30.
Напомним, в начале ноября старейший в регионе и Нижнем Поволжье Волгоградский музыкальный театр отметил 85-летний юбилей. За эти годы на сцене театра были представлены лучшие образцы классической зарубежной и отечественной оперетты, оперного искусства и балета, музыкальной комедии и современного мюзикла. В 2017 году театр уже представил две масштабных премьеры - мюзикл Кима Брейбурга «Дубровский» и мюзикл Геннадия Гладкова «Обыкновенное чудо», ставшие яркими событиями в культурной и художественной жизни города. Не остались без премьеры и юные зрители, для них театр поставил весёлую музыкальную детективную историю «Следствие ведёт Снегов и К.» Егора Шашина. Главным дирижером всех громких постановок Волгоградского музыкального театра уже много лет является Вадим Венедиктов.
В последний день ноября Волгоградский музыкальный театр стал победителем ежегодной премии молодежного общественного признания «Лидер». По версии волгоградской молодежи ему присуждено звание «Театр года».
 
 



...назад