IsCookeless:
SessionID:

Новости

Конкурс-фестиваль «Гордость России» пройдет в Волгограде

09.09.2016

Конкурс-фестиваль «Гордость России» пройдет в Волгограде

8 и 9 октября 2016 года, созвучно программе Президента Российской Федерации по усилению патриотического воспитания подрастающего поколения России, в Волгограде в ГБУК ВОЦНТ (ДК «Химик») и ДК «Царицын» пройдет Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Гордость России», посвящённый 51-й годовщине присвоения Президиумом Верховного Совета СССР городу Волгограду (Сталинграду) высшей  степени отличия - звания «Город-герой».

        Международный конкурс-фестиваль «Гордость России» будет проводиться под руководством Благотворительного фонда Поддержки и развития детского и юношеского   творчества  «Достояние Отчизны».
       Традиционным условием конкурса является исполнение произведений  патриотического и героико-патриотического направления, которым будет отдаваться предпочтение при оценке выступления. Это направлено на стимуляцию и поддержку юных дарований, желающих научиться исполнять произведения патриотической тематики, приобщиться к этому Великому жанру в искусстве России, что весьма актуально в настоящее время.
       В жюри  конкурса-фестиваля  «Гордость России» приглашены Народные и Заслуженные артисты РФ, профессора лучших творческих ВУЗов России и Зарубежья, это даст возможность получить квалифицированную оценку выступления. В рамках конкурса-фестиваля планируется проведение мастер-классов с детьми-конкурсантами и «круглых столов» с педагогами.                  
       География проекта будет весьма обширной:  приглашены учащиеся и педагоги школ искусств, колледжей, консерваторий, общеобразовательных школ и гимназий, домов и дворцов культуры, других учреждений дополнительного образования как городов, так и сельских поселений России и Зарубежья.
      Масштабный проект призван содействовать образовательной, воспитательной, научной и культурной деятельности молодого поколения России. Финансовые средства,  полученные от проведения, будут направлены на оказание материальной помощи ветеранам войн, творчески одарённым коллективам Волгоградского региона. 
       Международный конкурс-фестиваль «Гордость России», проводимый благотворительным фондом «Достояние Отчизны»,  будет способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе лучших Российских военно-героических и патриотических традиций, а также – повышению туристической привлекательности Волгоградского региона, олицетворяющего героико-патриотические ценности России.

       По всем вопросам  обращаться по  адресу: fond-do@yandex.ru 
 



...назад