IsCookeless:
SessionID:

Новости

Молодёжный театр открывает XII сезон показом премьерного спектакля «Бумажный патефон»

02.10.2017

Молодёжный театр открывает XII сезон показом премьерного спектакля «Бумажный патефон»

В Волгоградском молодёжном театре состоялся  показ премьерного спектакля «Бумажный патефон» по пьесе Александра Червинского «Счастье моё». Спектакль открыл XII театральный сезон в  Молодежке. 

Премьера спектакля «Бумажный патефон» в постановке Заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко с успехом состоялась в конце прошлого сезона, но даже тем, кто её уже увидел, было интересно посмотреть спектакль ещё раз — в актёрском составе произошли изменения:  теперь в «Бумажном патефоне» одну из ролей исполняет новичок Волгоградского молодёжного театра Александр Кривич, известный по работам в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре, авторскому проекту другого артиста Молодёжного театра Дмитрия Матыкина и проекту «Театр в леднике». В этом году штат Молодежного театра пополнили пять молодых актеров. Это – Анастасия Решетняк, Данил Миленин, Екатерина Резникова, Александр Кривич, Кира Котова. Все молодые актеры будут задействованы в спектаклях нового сезона.
7 декабря волгоградцев ждет премьера - спектакль по пьесе У. Шекспира «Двенадцатая ночь» в постановке питерского режиссёра Евгения Зимина, известного по работам во многих российских театрах — Санкт-Петербургском, Тверском, Пермском и Екатеринбургском ТЮЗах, Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества, Театре поколений. В спектакле будет задействована большая часть труппы театра. За сценографию и костюмы отвечает известный волгоградский театральный художник Людмила Терехова. Знаменитая комедия Шекспира, которую раньше можно было посмотреть в Волгограде только в рамках проекта Theatre HD в кинотеатре, теперь будет идти на сцене Волгоградского молодёжного театра.
30 января состоится ещё одна премьера — спектакль по пьесе Валентина Катаева «Синий платочек» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко. Постановка посвящена 75-летию победы в Сталинградской битве.
Более подробную информацию можно узнать на сайте Волгоградского молодёжного театра: http://molod-theatre.ru, и по телефонам 38-17-52 и 8-995-407-17-52.
 



...назад