IsCookeless:
SessionID:

Новости

В новом сезоне штат муниципальных театров пополнился молодыми актерами

29.09.2017

В новом сезоне штат муниципальных театров пополнился молодыми актерами

Актерские труппы Волгоградского музыкального и Молодежного театра пополнились молодыми талантливыми актерами, выпускниками различных вузов страны, в том числе Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. Все новые актеры задействованы в спектаклях и представлениях нового театрального сезона.

          29 сентября торжественное открытие 86-го сезона состоится в Музыкальном театре, 30 сентября 12-й сезон откроет Молодежка. Одна из новых актрис Музыкального театра Александра Деева в этом учебном году заканчивает Волгоградскую консерваторию им. П.А.Серебрякова и уже зачислена в штат Волгоградского музыкального театра. Ее дебют состоится на гала-концерте в честь открытия нового театрального сезона. В праздничном шоу будет задействовано более ста артистов - представление пройдет в виде бала, на который съедутся герои разных оперетт. В исполнении Александры Деевой зрители услышат Песенку Глории из оперетты "Цирк зажигает огни". Александра учится в консерватории на отделении академического вокала, курс заслуженной артистки РФ Наталии Семеновой.
          - Считаю себя счастливицей, попав в число студентов Волгоградской консерватории, да еще к таким педагогам как Заслуженные артистки РФ Н.В. Семенова и С.Н.Толстова. Их опыт и талант, которыми они щедро делятся со своими учениками, помогли мне, еще студентке, оказаться на сцене Волгоградского музыкального театра, - отметила Александра Деева.
          Ее коллега, также начинающий актер Сергей Наседкин – окончил Московский государственный институт музыки имени Шнитке. Некоторое время работал в московских театрах, вернувшись в родной город, дебютировал на сцене Волгоградского музыкального театра на гала-концерте в честь закрытия 85 театрального сезона в июне 2017 года.
30 сентября Волгоградский молодёжный театр открывает XII сезон показом премьерного спектакля «Бумажный патефон» по пьесе Александра Червинского «Счастье моё». Это рассказ о любви в послевоенное время, когда, несмотря на все трудности, люди упивались невероятным счастьем жизни без войны. Премьера этого спектакля в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко с успехом состоялась в конце прошлого сезона, но даже тем, кто её уже увидел, будет интересно посмотреть спектакль ещё раз — в актёрском составе произошли изменения. Теперь в «Бумажном патефоне» одну из ролей исполняет новичок -  актер Александр Кривич, известный по работам в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре. В этом году штат Молодежного театра уже пополнили пять молодых актеров. Это – Анастасия Решетняк, Данил Миленин, Екатерина Резникова, Александр Кривич, Кира Котова.
 



...назад