IsCookeless:
SessionID:

Новости

МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

06.12.2016

МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

«Стоит ли ради секунд полета терять себя, свое здоровье и жизнь, принося боль тем, кто вас любит. Оставайтесь всегда яркими, наполненными жизнью, здоровьем.  Ваше будущее - это ваш выбор!»

Профилактическая работа среди несовершеннолетних – это постоянный поиск новых форм и методов работы. И одним из наиболее действенных методов является работа волонтеров, таких же ребят, которые живут рядом, имеют одни и те же интересы и понимают как никто другой. А если это профилактическая работа проходит ещё интересно, с использованием различных средств, её эффективность увеличивается в несколько раз.
Именно поэтому в октябре 2016 года на отчетной конференции районного Детского добровольческого совета комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Дзержинском районе Волгограда поручила своим самым верным помощникам - волонтерам районного Детского добровольческого совета,  разработать профилактическое мероприятия и провести его в ноябре 2016 года в образовательных учреждениях Дзержинского района.
Ребята подошли к поручению, как всегда ответственно и вот уже в 11 школах Дзержинского района прошла акция «Выбираем жизнь!», в которой приняли участии 400 подростков 7-8 классов. Цель акции – профилактика употребления несовершеннолетними психоактивных и наркотических веществ.
В ходе акции в игровой форме подростки отвечали на вопросы, такие как: Может ли человек самостоятельно справиться с наркозависимостью? Как вы думаете, увеличивается ли в нашей стране количество подростков употребляющих наркотические вещества? и др.; увидели видеокадры последствий употребления наркотических и психоактивных веществ; узнали о правовой ответственности за употребление и распространение психоактивных и наркотических веществ.
В конце акции волонтеры призвали ребят к альтернативному времяпрепровождению: активной жизненной позиции и здоровому образу жизни.
«Стоит ли ради секунд полета терять себя, свое здоровье и жизнь, принося боль тем, кто вас любит. Оставайтесь всегда яркими, наполненными жизнью, здоровьем.  Ваше будущее - это ваш выбор!»

Ресурс



...назад