IsCookeless:
SessionID:

Новости

Операция "Условник"

06.12.2016

Операция "Условник"

По некоторым статьям уголовного кодекса виновные в совершении противоправных деяний не подвергаются реальному лишению свободы. За тем, не нарушают ли правила поведения, следят сотрудники уголовно-исправительной инспекции.

Помимо контроля за поведением осужденных к мерам наказания без изоляции от общества, сотрудники занимаются воспитательной и профилактической работой, как со взрослыми, так и с несовершеннолетними.
В декабре на территории Волгоградской области проводится совместная операция уголовно–исполнительных инспекций управления Федеральной службы исполнения наказаний и подразделений органов управления внутренних дел по Волгоградской области под названием «Условник».
Операция направлена на контроль за поведением осужденных к мерам наказания без изоляции от общества. Главная цель операции - предупреждение повторной преступности и повышение эффективности профилактической работы с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
6.12.2016 г. в рамках проведения 4 этапа оперативно—профилактического мероприятия «Условник» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области было организовано профилактическое мероприятие с подростками и их родителями, направленное на предупреждение повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
Во время операции проверены осужденные к наказаниям без изоляции от общества. Проверки проводились как по месту жительства, так и в общественных местах. При встречах осужденным разъяснялись последствия невыполнения обязанностей, возложенных судами, нарушения порядка отбывания наказания, ответственность за совершение административных правонарушений и повторных преступлений. Также проводилась работа с родственниками осужденных.

Ресурс



...назад