IsCookeless:
SessionID:

Новости

"На прием  в комиссию"

21.11.2016

"На прием в комиссию"

Ежегодно 20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка.

Ворошиловский район города Волгограда не стал исключением, активно включившись в мероприятия, приуроченные к этой дате.
На базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 18 ноября 2016 года совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района Волгограда был организован прием несовершеннолетних, находящихся в социально-реабилитационным центре. На прием были также приглашены  родители (законные представители) этих ребят, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях района  и их родители.
Прием осуществляли специалисты различных ведомств Ворошиловского района Волгограда. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района Волгограда Минакова О.В. совместно с инспектором ОПДН ОУУП и ПДН ОП № 5 Управления МВД России по г. Волгограду Бартавовой Т.А. рассказали ребятам об их правах и обязанностях, об ответственности и наказании несовершеннолетних, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации. Особое внимание уделялось случаям жестокого обращения с детьми, ведь, как правило, у детей, находящихся в социально - реабилитационном центре, не просто складываются семейные отношения. 

Ресурс



...назад