IsCookeless:
SessionID:

Новости

Мы за ценой не постоим!

21.11.2016

Мы за ценой не постоим!

МУ «Центр патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности подростков и молодежи «Виктория» совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района Волгограда был организован показ спектакля «Мы за ценой не постоим!» для учащихся образовательных организаций района, приуроченный к началу контрнаступления Красной Армии под Сталинградом 19 ноября 1942 года.

Сталинградская битва  - величайшее сражение Второй мировой войны. История  России знает огромное количество примеров храбрости, героизма, и доблести воинов на поле боя. Но даже на этом фоне, великая победа под Сталинградом занимает особое место. 
Воспитанники театральной студии «Бриз» МУ «Центр патриотического воспитания  и безопасности жизнедеятельности подростков и молодежи «Виктория» с помощью театрализованного представления рассказали ребятам о судьбе вчерашних выпускников, попавших на фронт. Сюжет спектакля основан на реальных событиях их биографии.
На хорошем творческом уровне, с высоким эмоциональным подъемом, ребята напомнили своим сверстникам о том, как в годы Великой Отечественной наш народ демонстрировал преданность  высоким идеалам любви к своей Родине, готовность, не задумываясь отдать жизнь, защищая свою Отчизну. «Мы за ценой не постоим!» – эта строчка, ставшая символом книги и подвига народа, послужила своеобразным эпиграфом к спектаклю.
Учащиеся всех образовательных организаций района смогли посмотреть спектакль, который прошел 16,17,18  ноября на базе МОУ «Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда» и МОУ «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда». Почетными гостями театрализованной постановки стали ветераны, сотрудники силовых структур района, представители администрации и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района Волгограда.

Ресурс



...назад