IsCookeless:
SessionID:

Новости

Всероссийский День правовой помощи детям.

21.11.2016

Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября – Всемирный день детей или Всероссийский День правовой помощи детям.

Очень важно, чтобы наши дети знали свои права и обязанности. С детства необходимо формировать у них мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека и умении найти пути решения жизненных проблем.
18 ноября 2016 г. во всех районах Волгограда прошли мероприятия, направленные на оказание правовой помощи наименее защищенным социальным группам: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и находящимся в трудной жизненной ситуации.
Специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав районов Волгограда провели консультирование по вопросам защиты прав детей, детско-родительских отношений.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде приняла участие в профилактическом мероприятии в форме круглого стола «Правовая защита несовершеннолетних», которое прошло на базе ГКУ Волгоградского ППМС-центра.
Участниками круглого стола были учащиеся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГБПОУ «Волгоградский техникум кадровых ресурсов», ГБПОУ «Волгоградский техникум энергетики и связи».
В этот день на встречу с ребятами пришли: специалисты комитета строительства Волгоградской области; специалисты по работе с молодёжью МУ «Социум» комитета молодёжной политики и туризма администрации  Волгограда; специалисты социальной защиты, пенсионного фонда Кировского района Волгограда.
Из рассказа специалистов ребята узнали о деятельности учреждений социальной политики Волгограда, получили полезную и познавательную информацию о соблюдении их прав и свобод. 
Много вопросов было адресовано специалистам отдела обеспечения жилым помещением отдельных категорий граждан.
На встрече разговор шел не только о правах, но и об ответственности несовершеннолетних. С информацией по данной теме выступила Лариса Докучаева.
Специалисты МУ «Социум» комитета молодёжной политики и туризма администрации Волгограда повели с ребятами познавательную игру «Права и обязанности».
 

Ресурс



...назад