IsCookeless:
SessionID:

Новости

«Бездна, в которую надо заглянуть».

16.11.2016

«Бездна, в которую надо заглянуть».

Одни люди твердо знают: они никогда и ни за что не станут пробовать ни запрещенные наркотики, ни любые другие вещества, опасные для здоровья, и действительно так поступают. Другие не сомневаются, что всегда сумеют устоять перед соблазном, но когда приходит время, понимают: это не так просто.

По итогам 3 квартала в Волгограде зарегистрирован рост подростковой преступности на 18,3%. На 50% в 2016 году увеличен показатель преступлений, совершённых подростками в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос о росте преступлений, совершённых подростками в алкогольном опьянении поднимался не раз на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  В результате проведенного анализа городской комиссией и субъектами системы профилактики города приняты дополнительные меры по профилактике употребления несовершеннолетними алкогольной и наркотической продукции и разработаны мероприятия.
Департаментом по образованию администрации Волгограда совместно с отделом по профилактике, организации оперативно-профилактических мероприятий, административной практики и противодействия наркопритонам Управления по контролю за оборотом наркотиков составлен график профилактических мероприятий, направленных на антинаркотическую профилактическую работу на 2016-2017 учебный год. В октябре и ноябре текущего года уже в 11 образовательных организациях Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов Волгограда прошли встречи со специалистами отдела по профилактике Управления по контролю за оборотом наркотиков. С 15 ноября в образовательных организациях города проходит месячник по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Волгограда совместно с Управления по контролю за оборотом наркотиков также разработан совместный график проведения профилактических бесед и мероприятий с подростками, состоящими на различных видах учета по причине употребления алкогольной и наркотической продукции.
Первая встреча со специалистами Управления по контролю за оборотом наркотиков и специалистами центра медицинской профилактики прошла в Ворошиловском районе 15 ноября. А 25 ноября в кинотеатре «Ударник» подростки Тракторозаводского района узнают о вреде наркотиков и алкоголя. В декабре в 8 общеобразовательных организациях Центрального района пройдут профилактические мероприятия с участием специалистов, а в Краснооктябрьском и Красноармейском пройдут встречи с родителями и подростками, состоящими на различных видах учёта.

Ресурс



...назад