IsCookeless:
SessionID:

Новости

Осторожно, поезд!

15.11.2016

Осторожно, поезд!

15 ноября в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта прошла финальная информационно-профилактическая игра «Осторожно, поезд!».

В ноябре произошло трагическое происшествие на железной дороге, закончившееся гибелью подростка. Несовершеннолетний житель Красноармейского района Волгограда залез на технический поезд и попал в зону напряжения контактной сети, получив разряд в 26.5 тыс. вольт.
Решением рабочей группы по стабилизации обстановки в подростковой среде с 15 по 30 ноября 2016 года в Волгограде объявлена профилактическая акция «Осторожно, поезд!».
Акция «Осторожно, поезд!» включает комплекс мероприятий для обучения безопасному пребыванию детей и взрослых на объектах железной дороги.
15 ноября в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта прошла финальная информационно-профилактическая игра «Осторожно, поезд!», в которой приняли участие 8 команд образовательных организаций Ворошиловского района
Всем участникам был продемонстрирован документальный ролик о правилах поведения на железной дороге. В 5 конкурсах участники показали свои знания правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, построив и защитив безопасный проект железной дороги.
Победителем профилактической игры стала МОУ СОШ № 11.
А всем подросткам-участникам были вручены памятные подарки и грамоты.
Профилактическая игра «Осторожно, поезд!» разработана студентами Волгоградского железнодорожного техникума и проведена во всех районах города Волгограда. Благодаря волонтерам этого учебного учреждения подростки нашего города узнают о правилах поведения на железной дороге.
КДНиЗП в Волгограде благодарит руководство Приволжской железной дороги по Волгоградской области и специалистов отделений по делам несовершеннолетних Волгоградского линейного управления Министерства внутренних дел России на транспорте, а также  Волгоградский техникум железнодорожного транспорта за содействие в организации и проведении столь важного профилактического мероприятия. И надеется на дальнейшее сотрудничество с Волгоградским техникумом железнодорожного транспорта.

Ресурс



...назад