IsCookeless:
SessionID:

Новости

"Выбрать дело по душе!"

01.11.2016

"Выбрать дело по душе!"

С18.10.2016 г. по 31.10.2016 г.  в районах города прошли мероприятия, направленные на организацию занятости несовершеннолетних в свободное от учёбы время.

«Выбрать дело по душе!»
На заседании рабочей группы   по стабилизации обстановки в подростковой среде города Волгограда, которое состоялось 11 октября 2016 года, комитету молодежной политики и туризма администрации Волгограда было поручено провести профилактическое мероприятие «День открытых дверей» в районах города для учащихся образовательных организаций.
Во исполнение поручения в период с 18.10.2016 г. по 31.10.2016 г.  в районах города прошли мероприятия, направленные на организацию занятости несовершеннолетних в свободное от учёбы время.
В МУ "Социум" в октябре 2016 года прошли  Дни открытых дверей для  обучающихся школ и студентов ССПУЗов Волгограда. Для ребят была подготовлена увлекательная программа, в которую вошли презентации о кружках, клубах и секциях.
В подростково-молодежном клубе «Проспект» Краснооктябрьского района Волгограда День открытых дверей прошел в форме интеллектуальной игры «КВИЗ», где самая сильная и эрудированная команда получила памятный приз – сертификат победителя.
21 октября 2016г. в Волгоградской областной библиотеке для молодежи специалисты по работе с молодежью и тренеры-преподаватели молодежно-подросткового центра Ворошиловского района провели информационную акцию - презентационную встречу со школьниками, направленную на привлечение детей и подростков в клубы, секции, студии и молодежные объединения МПЦ.
27 октября день открытых дверей прошел в центре с ограниченными возможностями «Доверие». Специалисты центра рассказали о спортивных секциях и молодёжных объединениях. В заключении провели мастер-класс по смешанным единоборствам.
  В субботу 29 октября на базе социального досугового центра МЦ "Паритет" Кировского района Волгограда прошел день открытых дверей для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.
Гостям мероприятия, которыми стали педагоги и учащиеся МОУ СОШ, были презентованы направления деятельности МЦ "Паритет", молодежные творческие объединения и спортивные секции. Презентация была разделена на две части, в первой половине мероприятия были продемонстрированы творческие объединения учреждения: танцевальные, вокальные, брейк-данс, студия современной акробатики. Во второй были представлены спортивные секции учреждения – каратэ киокусинкай, греко-римская борьба, рукопашный бой. Выступления спортсменов сопровождались видеопрезентацией спортивного движения МЦ «Паритет».
С 18 по 31 октября во всех учреждениях молодежной политики Красноармейского района  прошли  мероприятия  для несовершеннолетних, направленные на организацию их занятости. Презентация МУ «Форум», мастер-классы по танцам хип-хоп, боевые искусства ушу, коммуникационная кампания по привлечению городских волонтеров к мероприятиям чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России все это увидели ребята из МОУ СШ № 134,118,гимназия № 8, ПУ № 33,МФЮА, ВСЭТ.
26 октября  учащиеся МОУ СШ № 60, 125,113,117,38,71, лицей №1, ВСЭТ, ПУ№ 6, 31  отметили  день рождение ПМК «Космос». Специалисты рассказали ребятам о деятельности учреждения, молодежных объединениях и основных направлениях социально-значимой деятельности, а также пригласили подростков к участию в мероприятиях в качестве добровольцев.
 Интересными и увлекательными были мероприятия в молодежно-досуговом центре «Темп», подростково-молодежных клубах «Эдельвейс», «Надежда», «Старт», «Атлет» Тракторозаводского района.
 

Ресурс



...назад