IsCookeless:
SessionID:

Новости

Выездное заседание

12.10.2016

Выездное заседание

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Тракторозаводском районе Волгограда прошло 12 октября в ОДН ОП № 1 УМВД России по г. Волгограду.

В повестке выездного расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было запланировано рассмотрение 2 профилактических вопросов: «Об условиях содержания и проживания, обучающихся ГКПОУ «Профессиональное училище № 54»в общежитии» и «О проведении профилактической работы с несовершеннолетними, обучающимися в МОУ СШ № 87». 
ГКПОУ «Профессиональное училище № 54».было выбрано не случайно. 55% от общего количества обучающихся в ПУ № 54 это дети из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Около 60 % учащихся проживает в общежитии.
Особую тревогу вызывает вопрос самовольных уходов и рост подростковой преступности в ГКПОУ «Профессиональное училище № 54». В течение 2015 года учащимися совершено 15 преступлений, в 2016 – 5 преступлений.
Ситуация остается нестабильной так как основная часть учащихся не организована в свободное от учёбы время.
С основным докладом выступил комендант общежития ГКПОУ «Профессиональное училище № 54», осветив вопросы обустройства и обучения детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По итогам рассмотрения данного вопроса принято решение, вынесены поручения, даны  рекомендации.
На выездном заседании комиссии рассмотрено 19 персональных дел в отношении граждан. По результатам рассмотрения данных материалов приняты меры воздействия, предусмотренные федеральным законодательством.

Ресурс



...назад